Оздоровление детей работников университета в 2021 гду!

Самая счастливая пора для детей – это летние каникулы.  Родителям заранее необходимо продумать, как и где их дети будут отдыхать в этот период.

        На организацию  и обеспечение отдыха и оздоровления детей из бюджета Республики Башкортостан предоставляются средства в виде субвенции бюджету городского округа город Уфа Республики Башкортостан в лагеря сезонного или круглогодичного действия и загородные стационарные детские лагеря.

        С января 2021 г. изменился механизм приобретения путевки в детский оздоровительный лагерь. Теперь сертификат  на отдых и оздоровление может получить любой родитель (законный представитель), подав заявление через информационный портал государственной информационной системы (ГИС) по ссылке http:/rest.edu-rb.ru.

       Уважаемые родители, если вы хотите отправить своих детей в детские загородные и оздоровительные лагеря, то вам необходимо знать следующее:

        - в детские загородные и оздоровительные лагеря принимаются дети школьного возраста до 15 лет включительно со сроком пребывания не менее 7 дней  в период весенних, осенних, зимних школьных каникул и не менее 21 дня в период летних школьных каникул, проживающих на территории муниципального образования.

       - частичная оплата стоимости в организациях отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия, находящихся на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан не зависимо от организационно-правовой формы  в 2021 году осуществляется в размере 13 265,28 рублей 

       Для получения путевки одному из заявителей (родителей) необходимо:

        а) выбрать организацию отдыха детей и их оздоровления, включенную в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Республики Башкортостан;

       б) подать заявление на предоставление путевки в организации отдыха детей и их оздоровления посредством РПГУ, государственной информационной системы «Единая система учета детей и подростков Республики Башкортостан, нуждающихся и пользующихся услугами в сфере отдыха и оздоровления» и в письменной форме в уполномоченный муниципальный орган с приложением:

        - оригинала заявления, оставленного по форме согласно приложению    N 6 к настоящему Порядку;

       - копии свидетельства о рождении ребенка (паспорта, если ребенок достиг 14-летнего возраста);

        - справки по форме N 079/у «Медицинская справка о состоянии здоровья ребенка, отъезжающего в организацию отдыха детей и их оздоровления», утвержденной Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 декабря 2014 года N 834н;

       - согласия на обработку данных;

       - копии паспорта заявителя (родитель);

       -копии снилсов(родителя и ребенка).

        Также родителям необходимо учитывать, что выбранные ими лагеря должны входить в Реестр учреждений отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи Республики Башкортостан (с ним можно ознакомиться на сайте Министерства образования РБ - https://education.bashkortostan.ru/. раздел «Деятельность» - «Детский отдых и оздоровление»).

        По возникающим вопросам можно обратиться в Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, по адресу: г. Уфа, ул. Орловская, д. 33, по электронной почте: guno@ufacity.info, по телефону: 8 (347) 279-03-79

        Контактные телефоны и адреса районных управлений (отделов) образования:

Демский район

ул. Дагестанская, 21/1, тел. 281-12-81, ronodema@mail.ru

Калининский район

ул. Интернациональная, 183, тел. 283-61-09, kalincb.glbuh@mail.ru

Кировский район

ул. Пушкина, 85, тел. 279-91-41, budjetcb@ mail.ru

Ленинский район

ул. Гафури, 13/1, тел. 251-40-27, 723776a@mail.ru

Октябрьский район

ул. Проспект Октября, 70/2, тел. 248-88-41, priem_buh_okt@mail.ru

Орджоникидзевский район

ул. Мира, 6, тел. 243-07-34, my_cb_myo_ufa@mail.ru

Советский район

ул. Карла Маркса, 67, тел. 272-09-69,cbsovet@yandex.ru